МБОУ "ООШ" д.Захарвань
 Республика Коми, г. Усинск, д. Захарвань.
  • Реализация образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Работа дистанционной площадки для проведения родительских собраний.

Уважаемые родители! Сообщаем вам, что для дальнейшего дистанционного взаимодействия всех участников образовательных отношений в МБОУ «ООШ» д. Захарвань будет использоваться информационно-коммуникационная платформа «Сферум». Учителя школы прошли обучение по организации работы на платформе. Предлагаем вам, уважаемые родители, ознакомиться с инструкциями по работе на платформе СФЕРУМ. Инструкцию по подключению к родительскому собранию смотрите в приложенном файле!
    Инструкция по подключению к родительскому собранию в СФЕРУМ
    Если ваш ребенок зарегистрировался на платформе (уточните у классного руководителя), то вы можете зайти на собрание под его профилем. Так же, вы можете завести свой профиль (инструкция ниже). А затем, выполнить следующие действия для входа на собрание.
    Если вам необходимо выйти на собрание в Сферум, выполните следующие шаги:
    1.      Войдите в СФЕРУМ на телефоне. Либо на компьютере в кабинете войдите в браузер, наберите sferum.ru нажмите Enter.
    2.      Перед вами откроется ваш личный кабинет. На главной странице сверху отображается текущий звонок, нажмите зеленую кнопку «ПРИСОЕДИНИТЬСЯ».
    3.      Используя камеру и микрофон компьютера подключитесь к звонку.
    4.      Слева в меню третья сверху надпись «СООБЩЕНИЯ». Кликните на нее.
    Специально для всех собраний учителей создан общешкольный чат «УЧИТЕЛЬСКАЯ». Все звонки будут реализовываться в нем.
    5.      В правом верхнем углу будет отображаться текущие звонки, вы можете к ним присоединиться, нажав зеленую кнопку «ПРИСОЕДИНИТЬСЯ».

Горячие линии по вопросам организации дистанционного обучения

Горячая линия министерства просвещения РФ методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85
    Методическая поддержка учителей и родителей  по вопросам организации дистанционного образования в школах - номер телефона в Сыктывкаре 8(8212) 301-664. Звонки принимаются в будние дни, с 8:45 до 17:15 с перерывом на обед (13:00-14:00).
    Группа ВКонтакте «Минобрнауки Республики Коми»
    Группа ВКонтакте «Управление образования АМО ГО "Усинск"»
    Горячая линия Управления образования АМО ГО города Усинска :  8 (82144) 29-4-90 - с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 15.45, перерыв с 13.00 до 14.00.
    Ответственный: Чупрова Елена Александровна. Горячая линия школы: +7 (82144) 35-644 с 09:00 до 16:00 с понедельника по пятницу

Порядок организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных техноло

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 года №816

Расписание учебных занятий, организованных с применением электронного обучения и дистанционных образоват